IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нам пишут :)

"Вы очень хорошо владеете вопросом, самый лучший сайт, блог и форум по офшорам, который я встречал." (с) meshera

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет бизнес через латвийскию компанию
inco
сообщение 6.10.2009, 13:16
Сообщение #1

Здравствуйте,

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Хочу заниматься интернет-бизнесом и делать это легально. А именно, планирую делать интернет-сайты, рассчитанные на европейскую и американскую аудиторию, и размещать на них рекламу от Google. Также планирую получать комиссию с продаж товаров и услуг через интернет.
В Беларуси существует проблема ведения интернет-бизнеса. Согласно белорусскому законодательству, чтобы получить деньги от компании-нерезидента необходим оффициальный договор с подписями и печатями и акт выролненных работ на каждый перевод денег.
Американские компании, такие как Google Inc., Reflexive Entertainment, Inc. и др. предоставляют только один документ: Terms and Conditions в электронном виде.
Вот примеры договоров в электронном виде:
https://www.google.com/adsense/localized-terms
https://cc.gamecentersolution.com/index.php...iliateAgreement
Больше никакних домуентов они не дают - просто ежемесячно высылают платежи в виде Wire Transfer или банковских чеков.
Если я открою IK или SIA в Латвии, возможно ли на него легально получать деньги от вышеназванных компаний? Не будет ли проблем с бухгалтерским учетом/налоговыми проверками из-за отсутствия бумажных договоров?

+Цитировать сообщение
OrissaCapital
сообщение 6.10.2009, 23:44
Сообщение #2

нет ,не будет.
Но Вы можете использовать в качестве промежуточной компании одну из наших компаний для накопления денежных средств и после перевода Вам.

+Цитировать сообщение
gagi
сообщение 28.09.2010, 19:27
Сообщение #3

У меня тоже вопрос по интернет-бизнесу, поэтому я подумала, что можно продолжить в этой теме.

Я постоянный житель Латвии (паспорт латвийский, но без гражданства). Замужем за гражданином Германии и в данный момент проживаю в этой стране. Планирую открыть интернет-магазин и иметь официальный бизнес. В первую очередь меня интересует немецкий рынок, соответственно мне хотелось бы предоставлять возможность покупки и немецким гражданам. У меня следующий вопрос, могу ли я быть зарегистрирована индивидуальным предпринимателем в Латвии, жить в Германии, и осуществлять продажи через интернет для немецких граждан?

+Цитировать сообщение
EUFinResources
сообщение 4.10.2010, 23:35
Сообщение #4

Вы можете делать все так как Вы написали: открываете ИК в Латвии, регистрируете домен с расширением .de .com .eu, открываете счет в банке Германии и работаете

+Цитировать сообщение
gagi
сообщение 5.10.2010, 21:11
Сообщение #5

Это очень хорошо, но у меня есть попутные вопросы.

Счёт в банке должен быть открыт какой? Если я ИК, то следовательно владелец счёта просто я, или? ИК, как я понимаю, ни названия фирмы, ни чего-либо ещё не имеет... Или это каким-то образом регулируется, на физическое лицо открывается счёт или юридическое? А как быть с налогами? Кому платить налоги за сделки совершённые в Германии?

И ещё один вопросик - может ли латвийский ИК заниматься коммерческой деятельностью в Германии не связанной с предоставлением услуг через интернет? Например, торговая деятельность.

Сообщение отредактировал gagi - 5.10.2010, 21:14

+Цитировать сообщение
EUFinResources
сообщение 9.10.2010, 09:59
Сообщение #6

Вы можете выбрать любое название своему ИК, либо "ИК Имя Фамилия" либо "ИК название".
По идее Вы должны платить налоги Латвии, т.к налогом облагается вся прибыль предприятия полученная во всем мире...но проверить движение по счету, особенно если он не открыт в Латвии, СГД ЛР практически не имеет возможности, поэтому уплата налогов дело Вашей совести... smile3.gif))

+Цитировать сообщение
gagi
сообщение 9.10.2010, 20:49
Сообщение #7

Благодарю вас за ответы, они для меня оказались крайне полезными.

+Цитировать сообщение
georg
сообщение 10.10.2010, 10:02
Сообщение #8

Цитата(gagi @ 5.10.2010, 20:11) *
И ещё один вопросик - может ли латвийский ИК заниматься коммерческой деятельностью в Германии не связанной с предоставлением услуг через интернет? Например, торговая деятельность.

Сомневаюсь, что латвийский ИК сможет вести коммерческую деятельность в Германии без местной регистрации. В Латвии такое точно не возможно.

Да и проследить доходы наша СГД имеет достаточно возможностей. У Латвии с Германией есть налоговая конвенция и по просьбе нашей СГД тамошняя налоговая служба прошерстит все доходы и расходы. Вопрос только в том - насколько велика вероятность, что в СГД поступит информация о возможных доходах в другой стране.

+Цитировать сообщение
gagi
сообщение 10.10.2010, 14:09
Сообщение #9

мдя... похоже вообще нет смысла задавать вопросы на форуме, если ответы настолько противоречивые. Пожалуй лучше проконсультируюсь у специалиста.

+Цитировать сообщение
EUFinResources
сообщение 10.10.2010, 21:50
Сообщение #10

Цитата(georg @ 10.10.2010, 10:02) *
Цитата(gagi @ 5.10.2010, 20:11) *

Сомневаюсь, что латвийский ИК сможет вести коммерческую деятельность в Германии без местной регистрации. В Латвии такое точно не возможно.

100% невозможно и в Германии

Вопрос только в том - насколько велика вероятность, что в СГД поступит информация о возможных доходах в другой стране.

скорее всего она никогда и не поступит, обьемы как я понимаю будут мизерные

+Цитировать сообщение
income
сообщение 26.11.2010, 16:15
Сообщение #11

Согласен с georg, что без местной регистрации в Германии ИК не сможет вести там торговую деятельность. Важный момент - место осуществления сделки ведя торговую деятельность, т.е. Латвия или Германия, то бишь и налоги соответственно тут или там. Для ИК актуален момент, что в понимании Закона О государственном социальном страховании ИК является самозанятым (ст. 3 пкт. l ), поэтому соответственно и налоги платит как физическое лицо, т.е. обязательные взносы государственного социального страхования, а также подоходный налог с населения. ИК по обязательствам отвечает всем своим имуществоам. Так не лучше ли просто ООО, и точка.

+Цитировать сообщение
Kalnynsh
сообщение 29.12.2016, 15:32
Сообщение #12

Цитата(gagi @ 28.09.2010, 20:27) *
У меня тоже вопрос по интернет-бизнесу, поэтому я подумала, что можно продолжить в этой теме.

Я постоянный житель Латвии (паспорт латвийский, но без гражданства). Замужем за гражданином Германии и в данный момент проживаю в этой стране. Планирую открыть интернет-магазин и иметь официальный бизнес. В первую очередь меня интересует немецкий рынок, соответственно мне хотелось бы предоставлять возможность покупки и немецким гражданам. У меня следующий вопрос, могу ли я быть зарегистрирована индивидуальным предпринимателем в Латвии, жить в Германии, и осуществлять продажи через интернет для немецких граждан?

Тут важно кто владеет тем, что вы продаете. Если латвийская компания, то по сути продает латвийская компания и не важно, что домен у него .de. Соответствено, деятедльность свою вы осуществляете на териториии Латвии и налоги платите там же. Насчет приема денег - могу посоветовать FONDY

+Цитировать сообщение
erCharles92
сообщение 14.02.2017, 09:04
Сообщение #13

Привет
Может кто-то знает: существует ли какой-то сервис, позволяющий оплатить штраф за нарушение пдд через интернет???
Заранее спасибо

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 24.08.2017, 02:52IPB Skins Team